Понедельник, 08.08.2022, 07:02Приветствую Вас Гость | RSS

Страница педагога-психолога

Лохнева Людмила Николаевна тел. 8(34368)61204

Педагог-психолог в школе... (презентация)

Расписание консультаций, коррекционно-развивающих занятий на 2021-2022 у.г.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Какая польза ребенку от ПМПК!? (памятка)

Адаптация  в 1-ом классе (презентация)

Адаптация  в 5-ом классе (презентация)

Рекомендации родителям пятиклашек  (буклет)

Психологическое здоровье школьник

Подростковый кризис

Половое воспитание детей

Школьная тревожность

Саморазрушающее поведение у подростков

Буллинг (травля)

Буллинг! Что это такое и как с ним бороться?

РЕКОМЕНДАЦИИ родителям детей, временно находящихся на ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Рекомендации для родителей детей с ОВЗ (ЗПР)

Как помочь обучающимся подготовиться к ГИА

ГАДЖЕТОМАНИЯ (памятка для родителей)

Что делать, если ваш ребенок не выпускает гаджет из рук?

Преодоление детской и подростковой агрессии

Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних

Профилактика суицидального риска у детей и подростков

Как предотвратить суицидальное поведение несовершеннолетнего

Памятка для родителей (законных представителей) несовершеннолетних по выявлению признаков суицидального поведения детей и принятию неотложным мер реагирования

Памятка по ознакомлению с факторами риска и признаками суицидального поведения несовершеннолетних, а также методами их профилактики

Секреты правильной учебной мотивации

Для педагогов и родителей обучающихся с ОВЗ:

Методические материалы по организации образования обучающихся с ОВЗ при переходе ОО на дистанционный формат обучения

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

Профилактика выгорания педагогов- рекомендации.

Рекомендации школьным антикризисным бригадам

Психологическая подготовка обучающихся к ГИА

Профилактика употребления ПАВ (информация для педагогов и родителей)

Информационные материалы по профилактике буллинга

С целью информационной поддержки всех участников образовательных отношений Министерством образования создан и функционирует портал «Наши дети», на котором размещены информационные материалы, в том числе по вопросам, связанным с проблемой буллинга.

Материалы для детей:

Материалы для родителей:

Материалы для педагогов:

На базе ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» создан и функционирует отдел развития психологической службы в образовании и службы медиации (тел.: +7 (343) 338-77-48 (49)).

Специалистами Центра «Ладо» системно проводятся вебинары по психологическому консультированию родителей и специалистов образовательных организаций. Анонс вебинаров и записи состоявшихся вебинаров доступны по ссылке: centerlado.tilda.ws/webinars#rec185710925.

Для поддержки детей и их родителей (законных представителей) организована горячая линия по номеру телефона: +7 (922) 100-58-82.

На сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в разделе «Психолого-педагогическое сопровождение» опубликованы следующие материалы:

Учитывая актуальность проблемы насилия и буллинга в детско-подростковой среде и обращаем внимание на резко негативное влияние упомянутых проявлений, создающих угрозу физическому благополучию и психологическому комфорту несовершеннолетних, на безопасность детства.

С целью информационной поддержки всех участников образовательных отношений Министерством образования создан и функционирует портал «Наши дети» (https://nashi-deti66.ru/) на котором размещены информационные материалы, в том числе по вопросам, связанным с проблемой буллинга:

Материалы для детей:

для родителей:

На базе ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (далее – Центр «Ладо») создан и функционирует отдел развития психологической службы в образовании и службы медиации (тел.: +7 (343) 338-77-48 (49)). Специалистами Центра «Ладо» системно проводятся вебинары по психологическому консультированию родителей и специалистов образовательных организаций (анонс вебинаров и записи состоявшихся вебинаров доступны по ссылке: http://centerlado.tilda.ws/webinars#rec1857100925). Для поддержки детей и их родителей (законных представителей) организована горячая линия по номеру телефона: +7 (922) 100 58 82.

На сайте Министерства образования (minobraz.egov66.ru) в разделе «Психолого-педагогическое сопровождение», подразделе «Родителям» размещено руководство для подростков и их родителей (законных представителей) по вопросам буллинга (https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=694).

«  Август 2022  »