Пятница, 26.04.2024, 06:32Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия центра "Точка роста"

стажировочной сессии регионального проекта «Образовательный тур»

Тема стажировочной сессии: «Реализация сетевого взаимодействия с использованием возможностей центра образования естественно-научной и технологической направлен ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 19 | Добавил: fronars | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Педагог дополнительного образования Емельянович Ольга Сергеевна познакомила ребят с профессией программист.
Программирование – один из важных навыков будущего.
Программисты нужны практически везде: в промышленности, в науке, медицине, транспорте, строительстве, космосе, маркетинге.

Чем занимаются программисты:
1. Мобильная разработка. Создание приложений для смартфонов.
2. Веб-разработка. Создание и обслуживание сайтов и интернет-магазинов.
3. Системное программирование. Разработка ПО.
4. Анализ данных. Работа с большими объемами информации.
5. Нейронные сети. Создание программ по распознаванию образов и элементов.
6. DevOps. Оптимизация и управление командой разработчиков.
7. Прикладная разработка. Создание бизнес ПО с помощью различных языков программирования.

С каждым годом появл ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 97 | Добавил: fronars | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В нашей школе 28 ноября состоялась квиз-игра «Знатоки биологии» для обучающихся седьмых классов. В ней приняли участие пять команд сельских школ ГО Верхняя Пышма.

Игра состояла из 7 раундов, на каждом их которых участники продемонстрировали свои знания по биологии, узнали что-то новое, возможно, даже удивились и заинтересовались чем-то!

Места распределились следующим образом:

Первое место - кома ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 89 | Добавил: Школа16 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

28 ноября 2023 года, в рамках проведения в школе «Недели биологии», уже по традиции, пройдёт мероприятие для  команд обучающихся 7-х классов среди сельских школ городского округа Верхняя Пышма.

В этом году ребят ждёт интересная квиз-игра «Знатоки биологии», в ходе которой школьники смогут не только продемонстрировать свои знания, но и узнать что-то новое.

С нетерпением ждём заявки от школ  (до 24 ноября) и встречи на игре (28 ноября)!

Положение

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 72 | Добавил: Школа16 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

18 октября 2023 г воспитанники МАДОУ «Детский сад № 45» побывали на экскурсии в центре "ТОЧКА РОСТА" на базе МАОУ "СОШ 16".

Педагоги Анастасия Владимировна Ахмедшина и Ольга Сергеевна Емельянович продемонстрировали детям возможности современного оборудования.

С помощью электронных микроскопов дети рассмотрели чешуйки крыльев бабочки и строение ротового аппарата комара. Ребята увлеченно сами настраивали и использовали микроскопы.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 87 | Добавил: Школа16 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

26 апреля в нашей школе состоялось важное событие! Прошло итоговое мероприятие "Фестиваль идей", приуроченное к Году педагога и наставника в России.

Для учащихся 7-х классов и педагогов всех сельских школ городского округа Верхняя Пышма №№ 7, 9, 16, 24, 29 прошли мастер-классы естественно-научной и технологической направленностей.

С приветственным словом выступили:

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 181 | Добавил: Школа16 | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ!

Уважаемые коллеги и обучающиеся 7-х классов сельских школ городского округа Верхняя Пышма! Приглашаем вас принять участие в Итоговом мероприятии ЦО "Точка роста" - "Фестиваль идей". Педагоги смогут поделиться своим опытом применения оборудования в своей деятельности, а ребята принять в этом активное участие!

Все подробности в Положении

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 95 | Добавил: Школа16 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

10 марта прошла защита десяти индивидуальных учебный проектов обучающихся 8-х классов. В числе проектов было представлено четыре проекта по биологии и химии: «Влияние шоколада на организм», «Живая и мёртвая вода», «Алхимия», «Вред и польза чая». В ходе работы над проектами ребятами применяли цифровые лаборатории по биологии и химии. Поздравляем всех ребят с успешной защитой своих работ!

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 132 | Добавил: Школа16 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

На базе Центра образования "Точка роста" в нашей школе 1, 2 и 9 февраля прошли научно-познавательные мероприятия для будущих первоклассников и учащихся начальных классов в рамках Дня науки.

Ученицы 8 класса: Сарварова Анастасия, Ложникова Дарья, Бедрина Наталья, Поломонова Ксения и Глазунова Диана подготовили и провели для ребят эксперименты по биологии и химии, которые оказались не только интересными, но и полезными! ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 191 | Добавил: Школа16 | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

В январе особое внимание уделяется подготовке индивидуальных учебных проектов учащимися 8-х классов, которая традиционно проводится в феврале-марте. В 2022-2023 уч. году по предметам биология и химия выбрано 6 проектов. Проекты по названным предметам выполняются с использованием оборудования Центра образования "Точка роста".

Сборная команда 7-8-х классов впервые готовятся к участию в V муниципальном Турнире экспериментаторов, физиков, исследователей для школьников ГО Верхняя Пышма.

Так же полным ходом проходит подготовка учащихся 8-х классов к участию в Межрегиональном конкурсе "На перекрестке наук&quo ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 102 | Добавил: Школа16 | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

1 2 »