Суббота, 27.04.2024, 17:45Приветствую Вас Гость | RSS

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием документов для зачисления в первый класс в МАОУ "СОШ № 16" осуществляется в два этапа:

1. с 1 апреля по 30 июня - прием детей, проживающих на закрепленной территории;
  2. с 06 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября - прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Планируемое количество классов – 2

Общее количество мест в будущих классах – 50

Закрепленные территории: п.Красный, п.Глубокий Лог, п.Соколовка

В первый класс принимаются дети, достигшие к 01 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Подать заявление о зачислении в 1 класс можно одним из удобным для вас способом:

1. личное обращение в школу (ежедневно с 8:00 до 16:00 за исключением субботы, воскресения и нерабочих праздничных дней);

2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

3. в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательного учреждения или электронной информационной системы общеобразовательного учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательного учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

4. через государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»:

• 624090, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, 113в;

• 624090, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Победы, 11;

единый телефон справочно-информационного центра: 8 800 700 00 04;

график работы: с понедельника по субботу - с 09:00 до 18:00; в четверг - с 09:00 до 20:00; воскресенье - выходной;

адрес официального сайта: www.mfc66.ru;

5. электронное заявление:

• через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru;

• через Портал образовательных услуг Свердловской области edu.egov66.ru.

ВАЖНО: при подаче документов через МФЦ или через Портал заявитель в течение 3 рабочих дней после регистрации заявления предоставляет в общеобразовательное учреждение подлинники документов.

Перечень необходимых документов:

• заявление;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • паспорт родителя (законного представителя) (оригинал + копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
  • свидетельство о регистрации по месту жительства (оригинал + копия);
  • СНИЛС родителя (законного представителя) (оригинал + копия);
  • СНИЛС ребенка (оригинал + копия);
  • Полис ОМС ребенка (оригинал + копия);
  • Фотография 3х4 - 1 шт.

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2024/2025 учебном году

Готовим ребенка к школе!

Приказ Минобрнауки России от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам и начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации городского округа Верхняя Пышма от 29.11.2022 № 1472 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования"

Постановление администрации городского округа Верхняя Пышма от 18.02.2022 № 152 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа Верхняя Пышма"

Горячая линия муниципального казенного учреждения "Управление образования городского округа Верхняя Пышма" по приему в 1 класс: 4-04-81 (доб. 1311), n.ershova@uovp.ru, Ершова Надежда Юрьевна.

Телефон горячей линии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: (343) 312-00-04 (доб. 082, 085, 080).