Суббота, 27.04.2024, 14:37Приветствую Вас Гость | RSS

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/2023 учебном году:

Основной срок - 8 февраля 2023 года

Дополнительные сроки: 15 марта 2023 года, 15 мая 2023 года.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • монологическое высказывание,
  • диалог.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Методические рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Приказ № 189/1513 от 07 ноября 2018 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ № 190/1512 от 07 ноября 2018 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2023 году

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2023 году

Актуальная информация по ГИА: https://obrnadzor.gov.ru/gia/

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводятся онлайн-мероприятия, направленные на оказание помощи выпускникам по подготовке к Единому государственному экзамену, в рамках реализации проекта «ЕГЭ – это про100!».

Прямые трансляции проводятся на You-Tube-канале Рособрнадзора https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor и на странице Рособрнадзора «ВКонтакте» https://vk.com/rosobrnadzor.

Информационные ресурсы для подготовки к ГИА

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при  подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году.

«Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора  http://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/

Навигатор содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам.

Федеральный портал о ЕГЭ в Российской Федерации (ege.edu.ru) официально закрыт. Вся актуальная информация по вопросам итоговой аттестации будет публиковаться на официальном сайте Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/.

Телефоны "горячей линии" в Свердловской области по вопросам единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена:

• (343) 312-02-23,
  • (343) 312-00-04 (доб. 090, 091, 094),
  • 8-908-90-81-365,
  • 8-950-64-77-093;

Телефон доверия ЕГЭ: (495) 104-68-38;

Телефон "горячей линии" Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОРА) по вопросам подгототвки и проведения ЕГЭ: (495) 984-89-19.

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

Раздел "Документы/Рособрнадзор" официального информационного портала Государственной итоговой аттестации (ГИА9)

Раздел "Документы/Рособрнадзор" официального информационного портала Единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Всю необходимую информацию Вы можете узнать на портале МКУ "Управление образования городского округа Верхняя Пышма"

Приказ МКУ "УО ГО Верхняя Пышма" "О регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ в 2019 г."

С информацией о ГИА и ЕГЭ можно ознакомиться: