Среда, 03.07.2024, 04:17Приветствую Вас Гость | RSS

Взаимодействие с образовательными организациями

Обеспечение сетевого взаимодействия на базе Центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста":

Реализация мероприятий в рамках сетевого взаимодействия

Реализация дополнительной программы для детей дошкольного возраста

Проведение дополнительных занятий для воспитанников рамках сетевого взаимодействия с цифровой лабораторией по биологии

Воспитатели МАДОУ «Детский сад № 45»

Сентябрь — май 2023-2024 уч.года

Кологойда Е.В.,

Валетина А.С.,

Фефелова А.А.

Цикл мероприятий «Наука малышам»

Занятия для детей в рамках предметных недель ЦО «Точка роста»

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 45»

Ноябрь 2023г.

Март 2024г.

Феофанова С.А.,

Ахмедшина А.В.,

Сарварова Т.С.

Квиз-игра «Знатоки биологии»

Командная игра по выполнению теоретических и практических заданий по биологии с выявление победителей

Учащиеся 7 классов школ №№ 7, 9, 16, 24, 29

Ноябрь 2023г.

МАОУ «СОШ № 16» Феофанова С.А.,

Ахмедшина А.В.

Мастер-классы по предметным областям «Точка роста»

Знакомство с оборудованием центра «Точка роста»

Учащиеся школ №№ 7, 9, 16

Март 2024г.

МАОУ «СОШ № 9» с. Балтым

Интеллектуальный квест «Пытливые умы»

Выполнение заданий с использованием оборудования центра и выявлением победителей

Учащиеся 8 классов школ №№ 7, 9, 16

Май 2024г.

МАОУ «СОШ № 7» п. Исеть

Квиз-игра «Знатоки биологии» для обучающихся 7 классов

В нашей школе 28 ноября состоялась квиз-игра «Знатоки биологии» для обучающихся седьмых классов. В ней приняли участие пять команд сельских школ ГО Верхняя Пышма.

Игра состояла из 7 раундов, на каждом их которых участники продемонстрировали свои знания по биологии, узнали что-то новое, возможно, даже удивились и заинтересовались чем-то!

Места распределились следующим образом:

Первое место - команда «Эколята» (школа №9 п.Балтым)

Второе место - команда «Клевер» (школа №16 п. Красный)

Третье место — команда «Кедр» (школа №24 п.Кедровое) и команда «Биоритм» (школа №7 п.Исеть)

Четвертое место — команда «8 шустрых хромосом» (школа №22 п. Ольховка)

Надеемся, что наше мероприятие всем понравилось. Ребята получили дипломы и сладкие призы!

Презентация Центра образования «Точка роста»

25 ноября 2022 года в МАОУ «СОШ № 16» прошла презентация Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Данное мероприятие посетили группа учащихся и учитель биологии из МАОУ «СОШ № 9» п. Балтым.

Мероприятие прошло в формате игры, в ходе которой команды ребят из школ № 16 и № 9 смогли посоревноваться в своих теоретических (предметная викторина за 8 класс) и практических знаниях (исследование объектов).

Практическая часть мероприятия включала в себя демонстрацию опыта по определению состава соли. Далее, ребята рассмотрели различные виды соли, крыло бабочки под микроскопом цифровой лаборатории, а также провели опыт по выделению ДНК из клеток.

Мероприятие вызвало у присутствующих положительные отзывы. Учителя биологии обсудили возможность дальнейшего сотрудничества и использования оборудования для работы над проектами.

С 21 по 25 ноября 2022 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" пройдет неделя биологии в рамках которой состоится презентация центра "Точка роста" для учителей и учащихся из школы № 9 с. Балтым.