Пятница, 05.06.2020, 11:18Приветствую Вас Гость | RSS

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности МАОУ «СОШ № 16»

Информационная справка МАОУ «СОШ № 16» о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательной деятельности

Перечень основных средств 01.04.2018

Кабинет начальных классов

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет математики

Кабинет биологии и географии

Кабинет ОБЖ

Спортзал

Библиотека (читальный зал)

Библиотека расположена на первом этаже и занимает изолированное помещение. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами. Библиотека в школе востребована, обучающиеся и педагоги пользуются учебной литературой, имеют возможность готовится к занятиям, находить информацию для проектов, творческих работ и сообщений, читать энциклопедии и журналы. Библиотека оснащена 1 компьютером, принтером, сканером. Есть выход в Интернет.

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, художественной литературой, брошюрами, периодическими изданиями с учётом современных задач учебно-воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой.

Библиотечный фонд школы составляет 8800 экземпляров, в том числе:

• учебники - 3091экземпляров;
  • методическая литература - 154 экземпляров;
  • художественная литература - 5709 экземпляров;
  • медиатека - 699 комплектов.

Библиотека работает по плану, утвержденному директором школы:

• План утвержденный;
  • Режим работы библиотеки.

В течение года с учащимися проводятся библиотечно-библиографические занятия с целью научить самостоятельно и правильно работать с книгой, периодическими изданиями, познакомить со справочной литературой и научить, ею пользоваться.

Историко-литературные даты – неотъемлемая часть библиотечной работы, заведующая библиотекой знакомит пользователей с имеющимися изданиями по различным темам, регулярно меняет красочные выставки к юбилейным датам поэтов и писателей, к историческим датам, что привлекает внимание обучающихся, учителей и родителей к деятельности и фонду библиотеки.

Нормативная документация библиотеки:

«  Июнь 2020  »