Воскресенье, 05.05.2024, 09:09Приветствую Вас Гость | RSS

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

В.: Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другой образовательной организации?

О.: При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

• личное дело обучающегося;
  • академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации;
  • заявление на имя директора школы;
  • копию паспорта заявителя;
  • медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);
  • копию свидетельства о рождении ребёнка.

В.: Имеет ли право ученик, закончивший 9 классов, продолжить обучение в 10 классе в вашей школы?

О.: Учащийся, успешно освоивший программу основного общего образования, имеет право получить среднее общее образование. Не только выпускник, но и его родители (поскольку право выбора образовательного учреждения ФЗ «Об образовании» (п.2 ст. 50) закреплено за совершеннолетними гражданами) могут написать заявление о приеме в 10 класс. Отказ в приеме в нашу школу  допустим по причине отсутствии свободных (вакантных) мест в сформированных классах. При приеме в общеобразовательную организацию для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца, так же понадобятся паспорт, СНИЛС.

В.: Как организовано питание в школе?

О.: Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание.  Имеется столовая на 60 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте в разделе.

В.: Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

О.: Установлено, что учащиеся, получающие в школе горячее питание, лучше воспринимают учебный материал и сохраняют работоспособность до конца учебных занятий. Несбалансированное питание служит одной из причин развития у детей и подростков хронических заболеваний.