Пятница, 19.04.2024, 12:59Приветствую Вас Гость | RSS

fronars

День народов Среднего Урала 2021

День народов Среднего Урала — праздник дружбы и мира, который объединяет десятки разных национальностей и тысячи гостей со всего региона. Ежегодно в Свердловской жители знакомятся с обычаями и культурой многонационального Урала. Так, и наша школа не остаётся в стороне от этого замечательного праздника.

В период с 1 по 10 сентября 2021 года запланированы: классные часы, радиолинейка и книжная выставка. О реализации мероприятий, в данной рубрике мы с радостью будем вас знакомить с прошедшими мероприятиями, посвящёнными Дню народов Среднего Урала.

1 сентября прошли первые классные часы по теме «Народы, населяющие Урал».

Приглашаем на выставку книг, выставка посвящена Дню народов Урала.

«История в некотором смысле

есть священная книга народов: главная, необходимая». Н.М. Карамзин

К Дню народов Среднего Урала, который отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября, в школьной библиотеке организована книжная выставка «Круг уральских народов». На выставке представлена литература о народах, населяющих наш край издревле. Выставка позволяет глубже погрузиться в мир истории любому читателю, увидеть общие и индивидуальные особенности каждого народа, их обычаи и традиции.

Для ребят начальной школы был организован информационно-познавательный час, где они посетили выставку, узнали о народах, населяющих территорию Среднего Урала, полученные знания закрепили викториной.

«  Апрель 2024  »