Пятница, 09.12.2022, 16:57Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательные программы

С сентября 2022 года на базе центра "Точка роста" начата образовательная деятельность по учебным предметам физика, химия, биология, информатика, осуществляется реализация дополнительных общеобразовательных программ: "Робототехника", "Чудеса физики", "Юный медик", "Занимательная химия" и курсов внеурочной деятельности: "3D моделирование".

Рабочие программы основного общего образования

Учебный предмет ФГОС
Физика Рабочая программа
Химия Рабочая программа
Информатика Рабочая программа
Биология Рабочая программа

Рабочие программы дополнительного образования

"Робототехника"

"Чудеса физики"

"Юный медик"

"Занимательная химия"

Рабочие программы внеурочной деятельности

"3D моделирование"

Информация о численности обучающихся по состоянию на 25.09.2022

Название программы Количество обучающихся
"Робототехника" 21
"Чудеса физики" 11
"Юный медик" 15
"Занимательная химия" 12
"3D-моделирование" 76

Ноябрь 2022 г - Использование цифровой лаборатории по химии в проектной деятельности.

Учащимися 8 класса рассматриваются возможности применения цифровой лаборатории в проектной деятельности. Учителем химии и ребятами определены темы проектов, в ходе которых будут использованы датчики: определения pH, определения температуры окружающей среды и измерения электропроводности.

27 октября 2022 г - состоялось подведение итогов за 1 четверть в творческом объединении «Робототехника».

Детям проще всего освоить программирование с нуля в игровом формате. Занятия по робототехнике развивают логику, расширяют кругозор, формируют пространственное и критическое мышление. За 1 четверть мы с детьми создали 2 игры (лабиринт и гонки). Обучащиеся получают удовольствие не только от создания компьютерной игры, но и от возможности поиграть в них.

27 октября 2022 г - на уроке биологии в 8 классе ребята выполняли лабораторную работу на тему: сходства и различия в крови человека и лягушки.

Каждый урок — новое маленькое открытие, а с использованием оборудования цифровой лаборатории — это ещё и настоящее исследование.

Делимся с вами результатами: с помощью микроскопа рассмотрели микропрепараты крови человека и лягушки. Выявили черты различия: эритроциты человека мелкие, не имеют ядра, форма двояковогнутая. Эритроциты лягушки крупные, имеют ядро, форма овальная двояковыпуклая. Черты сходства: эритроциты содержат гемоглобин, участвуют в переносе кислорода к тканям, участвуют в переносе углекислого газа от тканей.

27 сентября 2022 г - Заглянем на занятие по неурочной деятельности «3D моделированию». На уроке ребята научились создавать модель трёхмерного объекта «колодец», с использованием интерактивного комплекса: доска, ноутбук, проектор; компьютеры; программа Paint 3D.

Наглядным пособием служила трёхмерная модель колодца из спичек.

Учащиеся освоили такие базовые операции, как копирование, вырезание, операция вращения. Научились применять наклейки и текстуры к своему объекту.

Идей много и ребята ждут с нетерпением их воплощения! В дальнейшем каждому предстоит поработать над собственным проектом, выбрать тему, кто-то мечтает сделать 3d машину, кто-то самолет, здание и даже целые миры. Дети искренне радуются, каждому своему успеху, которым готовы хвастаться друг перед другом, с родителями и друзьями.

24 сентября 2022 г - В ходе темы «Изучение строения плесневых грибов» на уроке биологии в 6 классе цифровая камера позволяет всему классу одновременно видеть предмет изучения под микроскопом на мониторе компьютера и интерактивной доске.

24 сентября 2022 г - В 9 классе с использованием измерительной системы «НауЛаб» проводятся экспериментальные опыты: «Измерение кислотности воды».

«  Декабрь 2022  »