Четверг, 25.04.2024, 14:31Приветствую Вас Гость | RSS

Правовое воспитание

Чем чревато участие в протестных акциях

Видеоролики, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде

Информационные материалы по профилактике мошенничества

Сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали, как не стать жертвой мошенников

Чтобы снизить число жертв мошенников, в пресс-центре «Интерфакс - Урал» состоялась очередная встреча соответствующих специалистов с журналистами электронных и печатных масс-медиа. Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, брифинг длился более часа. О том, как не стать жертвой аферистов, максимально подробно рассказали главный борец с интернет-жуликами из управления уголовного розыска ГУ МВД области подполковник полиции Артем Лаздынь, а также эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Сальников и ведущий специалист в области информационной безопасности лаборатории Касперского Виталий Федоров.

«О лжекредитных отделах банков, историях типа «Ваш сын попал в ДТП», подмене телефонных номеров, фейковых службах безопасности, инвестициях денег под большой процент и еще много, о чем интересном, можно узнать посмотрев наш телерепортаж. Некоторые, возможно, скажут да надоели вы уже со своими мошенниками. Всё мы знаем! Вот тут, как говорится, и кроется «мина» замедленного действия. Как раз наиболее самоуверенные люди и попадают порой в сети всевозможных негодяев. Так что отложите ненадолго все дела, послушайте советы и поделитесь ими со своими друзьями и родными. Кто знает, вдруг пригодится», - отметил полковник Горелых.

#ПредупрежденЗначитВооружен

Под различными предлогами аферисты пытаются завладеть сбережениями и персональными данными граждан. При этом мошенники торопят потенциальных жертв, нервируют и провоцируют панику – в таком состоянии человек быстрее совершит ошибку.
https://vk.com/emoji/e/e29d97.pngОстановитесь, не паникуйте, если вам поступил «тревожный» звонок.
https://vk.com/emoji/e/e2989df09f8fbb.pngВСПОМНИТЕ простые правила:
- связывайтесь сами с родственниками, если вам сообщают, что с ними случилась беда;
- положите трубку, если вам сообщают по телефону о необходимости произвести некую оплату/перевод, - перезвоните сами в организацию, откуда поступил звонок;
- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты, особенно коды, расположенные на оборотной стороне;
- при покупке товара с рук, через частные интернет-объявления никогда не соглашайтесь на предоплату;
- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам - они предназначены только вам.
Если же вы стали жертвой̆ злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полициюhttps://vk.com/emoji/e/f09f91aee2808de29982.png по телефонуhttps://vk.com/emoji/e/f09f93b1.png: 102.

Будьте бдительны! Аферисты, чтобы заполучить деньги граждан, присылают в мессенджеры фото поддельного удостоверения силовиков

Подработка на чужом горе. Свердловская полиция предупредила курьеров об уголовной ответственности

Жительница Новоуральска стала жертвой мошенников, вложив сбережения в фейковую жилищную программу

Перевела более 340 тысяч рублей. Полицейские Верхней Пышмы возбудили уголовное дело по факту мошенничества

Как в Екатеринбурге полковник СКР и майор ГИБДД заработали миллион на часах

ПАМЯТКА об ответственности за нарушение антитеррористического законодательства Российской Федерации

Все о телефоне доверия для детей, подростков и их родителей: https://telefon-doveria.ru/events/

В условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ среди несовершеннолетних Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендует ограничить проведение массовых мероприятий для обучающихся в помещениях, в том числе в формате "класс" или "группа".

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

О ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является объединение усилий в информировании населения о методах своевременной диагностики и мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Предлагаем ознакомиться с материалами ниже:

Дополнительная информация по телефону (343)240-89-94, электронной почте: spid-prof@mis66.ru, на сайте ГАУЗ СО «ОЦ СПИД» livehiv.ru, сайте Минздрава России стопвичспид.рф.

Памятка "Комендантский час"

План мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2020-2021 учебный год

План мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2019-2020 учебный год

Алгоритм действий для родителей (законных представителей) по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних …

Не дай себя обмануть! (памятка для взрослых)

Будьте бдительны! (мошенничество)

Наши права и обязанности (брошюра): изучаем вместе по ссылке

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

Буклет «О профилактике детских правонарушений»

Буклет «Воспитание толерантной личности»

Буклет «О характерах детей в зависимости от методов воспитания их родителями»

Буклет «Последствия физических наказаний детей…»

Буклет «Родительский авторитет: воспитание без подавления»

Буклет для родителей «Что делать, если Ваш ребенок стал жертвой притеснения (буллинга) в школе?»

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Права и обязанности 14-18 лет  (ссылка)

Права и обязанности несовершеннолетних

Пятёрка безопасности (памятка для 1-5 класса)

Буклет «Что такое толерантность?»

Буклет для подростков «Что такое притеснение (буллинг) и что делать, если ты стал его участником?»

Памятка «Зачем нужно выполнять домашнее задание?» (Полезные советы  школьника)

ПОДРОСТОК И ЗАКОН

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области

«  Апрель 2024  »