Среда, 03.07.2024, 04:14Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2024 » Май » 28 » Анализ работы творческого объединения «Чудеса физики» 2023-2024 г.
Анализ работы творческого объединения «Чудеса физики» 2023-2024 г.

В состав кружка входили учащиеся 7 «А» класса. Средняя посещаемость – 18 человек.

Цель - развитие познавательных интересов, интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей учащихся, определяющих формирование компетентной личности, способной к жизнедеятельности и самоопределению в информационном обществе, ясно представляющей свои ресурсные возможности, ресурсы и способы реализации выбранного жизненного пути.

Основные задачи кружка были следующие:

- приобрести опыт индивидуальной и коллективной деятельности при проведении исследовательских работ;

- углубить знания, умения, навыки;

- научить самостоятельно добывать знания из полученных источников информации;

- развитие умений и навыков учащихся самостоятельно работать с научно-популярной литературой, умений практически применять физические знания в жизни, развитие творческих способностей.

Формы занятий проводились в виде теоретических и практических занятий для учащихся.

На занятиях присутствовал доброжелательный психологический климат, использовалось оптимальное сочетание форм деятельности. Этапами педагогического контроля явились следующие мероприятия:

Октябрь- ноябрь Своя игра «Что изучает физика», учащиеся были разделены на две команды, соревновались по теоретическим и практическим знаниям.

Февраль. Мероприятие «Физика в профессиях. Учащиеся познакомились в игровой форме, с различными профессиями, которые связаны с физикой.

Май. Квиз-игра «Физиполия». Заключительная игра, состояла из 6 раундов. Учащимся очень понравилось данное мероприятие, так как были, и музыкальные задания, и практические.

Все поставленные цели были достигнуты.

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 34 | Добавил: fronars | Рейтинг: 0.0/0