Среда, 03.07.2024, 04:17Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2024 » Июнь » 4 » Заключительные занятия по программам «Зелёная лаборатория» и «Мир под микроскопом»

17 мая на занятии кружка "Зеленая лаборатория" учащиеся 2 класса повторили строение цветкового растения, как растение живёт и как за ним надо ухаживать. Дети разделились на две группы, одна группа нарисовала растение, другая слепила из пластилина его модель. Дети забрали свои рисунки и модели домой, чтобы показать и рассказать о цветковом растении своим родителям.

На заключительном занятии кружка "Мир под микроскопом" дети самостоятельно изготавливали микропрепараты на свой выбор и разглядывали их с помощью цифрового и светового микроскопов. Все знают, что весной высокая активность наблюдается у клещей, укус которых может вызвать опасные для здоровья человека болезни: клещевой энцефалит, боррелиоз и др. "Какой же он, этот клещ!?" - возник вопрос у Дмитрия Ф., поэтому он и принес на занятие неживых лесных клещей (сам насобирал их в лесу) и с помощью микроскопа решил узнать его строение. Дети активно подключились к исследованию , рассмотрели внешнее строение клеща, нашли части его тела, используя дополнительную литературу, определили, что это самцы. Теперь кружковцы знают, как выглядит этот загадочный клещ!
А ещё пришла идея изготовить постоянный микропрепарат целого клеща. Но как это сделать в домашних условиях?!
 - задумались ребята.

Заметку подготовила педагог Анастасия Владимировна Ахмедшина

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 26 | Добавил: fronars | Рейтинг: 0.0/0