Суббота, 27.07.2024, 07:43Приветствую Вас Гость | RSS

Просмотров: 521 | Добавил: Школа16 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В период сентябрь-октябрь в школе проводились мероприятия в рамках проведения Единого урока по безопасности в сети "Интернет":

• проведение традиционных уроков информатики и ИКТ с использованием методических материалов, размещенных на сайте https://www.единыйурок.рф/, во 2-4, 7-11 классах;
  • в рамках уроков, просмотр видеоматериалов, представленных на сайте проведения Единого урока, названном выше;
  • выступления, посвященные безопасности в сети "Интернет", на родительских собраниях;
  • < ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Школа16 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

С 1 января 2018 года в полный режим эксплуатации вводится единая государственная информационная система социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Основанием для ее создания является Федеральный закон от 29.12.2015г. № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» и постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2017г. № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения».

В ЕГИССО консолидируются сведения, содержащиеся в федеральных, региональных и муниципал ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: Школа16 | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

8 октября стартует школьной этап Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году. Всероссийская олимпиада школьников самое масштабное интеллектуальное соревнование, которое проводится ежегодно во всех общеобразовательных организациях.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе.

Проведение школьного этапа будет организовано на базе общеобразовательны ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: Школа16 | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Федеральная программа "Знаю Россию" направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов.

Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России.

Мероприятия Программы способствуют укреплению территориальной целостности страны, развитию межрегиональных связей.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Школа16 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Традиционно 5 октября в рамках празднования Дня учителя в школе прошел День самоуправления. В роли учителей и администрации выступали учащиеся 9-11 классов. У учителей так же было проведено три урока - География, Математика, Химия; на 4 уроке - Классный час.

После уроков прошел концерт для учителей, на котором было много хороших выступлений и поздравлений от ребят всех классов. Учащиеся 9 класса преподнесли особенный подарок учителям - портреты, которые они нарисовали сами ("Учителя глазами детей"):

... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Школа16 | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители дошкольников!
26 сентября в 18-00 в школе (каб. 15)
состоится родительское собрание

"Открытие стартовой школы"

Просмотров: 563 | Добавил: Школа16 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Долгожданные выходные в начале сентября - Арбузник!!! Вот уже третий год мы начинаем с нашей доброй, замечательной традиции – поход всем классом и родителями на увлекательное мероприятие «Арбузник».

Дети встречаются в неформальной свободной обстановке и делятся впечатлениями о лете, а родители обеспечивают угощениями и всем необходимым, что нужно для пикника. И также приятно общаются.

Главным организатором «Арбузника» является наш любимый, активный и замечательный классный руководитель Ирина Александровна. Она проводит для детей подвижные игры, игры на сплочение коллектива, а также на смекалку и находчивость.

Хочется отметить, что, собираясь на «Арбузник», дети берут с собой не только бутерброды и горячий чай, но и спортивный инвентарь: бадминтон, мячи, летающие тарелки и др. После перекуса и конкурсов дети выбирают игры по интер ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Школа16 | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября прошел Всероссийский день бега "Кросс нации 2018". В забеге участвовали обучающиеся 2-11 классов, родители и сотрудники школы. Спасибо всем участникам!

Призеры Всероссийского дня бега "Кросс нации 2018":

... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Школа16 | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийского форума «Доброволец России-2017» Федеральным агентством по делам молодежи презентована Единая информационная система «Добровольцы России» (далее – ЕИС), данная система позволит производить учет добровольцев (волонтеров), и в целом развивать волонтерскую деятельность на территории Российской Федерации.

В рамках заключенного Соглашения между Правительством Свердловской области, Ассоциации волонтерских цен ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Школа16 | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 68 69 »