Четверг, 06.08.2020, 12:17Приветствую Вас Гость | RSS

Уважаемые родители!

Наступили школьные каникулы – время, когда дети будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей

Позаботьтесь о безопасности своих детей!

Проверьте наличие световозвращающих элементов на одежде ребенка! Проанализируйте привычки Вашего ребенка на улице, при нахождении рядом с проезжей частью, при выходе из подъезда дома, не оборудованных пешеходными дорожками и находящимися в непосредственной близости парковки!

По статистике, именно на период школьных каникул приходится наибольшее количество ДТП с детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Школа16 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Напоминаем Вам, что в соответствии с Законом Свердловской области от 16 июля 2009  № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер  по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» с 1 мая по 30 сентября нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в общественных местах с 23:00 до 06:00 часов без сопровождения родителей (законных представителей) ЗАПРЕЩЕНО.

Праздничные дни не являются исключением.

При выявлении детей в местах, нахождение в которых недопустимо, несовершеннолетний доставляется в органы полиции, о чем соо ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Школа16 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 37 | Добавил: Школа16 | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители).

Вакцинация детей осуществляется только при наличии письменного информированного согласия. Бланк согласия можно скачать здесь, распечатать самостоятельно, заполнить в ОВП при явке на вакцинацию или заранее (бланки можно в любое время получить в школе).

По вопросам обращайтесь в ОВП или заведующей ДШО детской поликлиники Карабельниковой Е.В. по телефону 5-99-49.

Просмотров: 31 | Добавил: Школа16 | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

НКО "Фонд сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая" предлагает к просмотру три документальных фильма с целью просвещения молодежи, знакомства с историей открытий и достижениями российских исследователей с середины XIX века по наши дни.

Просмотров: 45 | Добавил: Школа16 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

01.03.2020 дан старт третьему Международному конкурсу «Расскажи миру о своей Родине»!  Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» – это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей между подрастающим поколениями разных стран.

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» дает возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру, поделиться, чем они гордятся, что любят, чем живет и дышит молодой россиянин. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказы ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Школа16 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Российский союз сельской молодёжи в социальных сетях запустил акцию «Подвиг села». Принять участие может любой желающий, а авторы лучших работ смогут презентовать их на выставочной экспозиции «Подвиг села» в Совете Федерации России, получить дипломы и памятные подарки.

Цель онлайн-флешмоба – показать преемственность поколений и укрепить память о героях Великой Отечественной войны. Чтобы стать частью всероссийской акции, под единым хэштегом #ПодвигСела нужно опубликовать своё фото и фото героя своей семьи, рассказывая, что делал их предок во время войны и чем занимается сам автор поста сейчас.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Школа16 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

На протяжении пяти лет в городском округе Верхняя Пышма реализуется проект Уральская инженерная школа на базе МАОУ «СОШ № 22». Ежегодно выпускники 4-х и 9-х классов имеют возможность пройти отбор для поступления в 5 и  10 инженерный класс школы № 22.

Уважаемые выпускники 9-х классов и ваши родители (законные представители)!

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Школа16 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

С 12 по 19 мая на территории ГО Верхняя Пышма и Среднеуральск сотрудниками полиции будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», целью которого является предотвращение проникновения в подростковую среду экстремисткой идеологии, вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, незаконные массовые акции и организации, пропагандирующие насилие.

Сотрудниками полиции совместно с субъектами системы профилактики будут проводиться проверки мест массовой концентрации подростков. При выявлении несовершеннолетних в местах массовой концентрации стражи порядка проведут разъяснительные беседы об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в сфере экстремизма и терроризма.

Уважаемые граждане, по всем известным фактам совершения преступлений экстремистской и террористической направленности, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Школа16 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »

«  Август 2020  »