Четверг, 18.04.2024, 13:24Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 1 » Премьера кукольного спектакля "Гуси-лебеди"
Премьера кукольного спектакля "Гуси-лебеди"

В школьной библиотеке состоялась премьера кукольного спектакля «Гуси-лебеди». Воспитанники кружка кукольного театра «Непоседы» долго готовились к этому событию. Ребята старательно учили роли, превоплащались в своих героев, овладевали актёрским мастерством.

Продолжительность спектакля была 35 минут. Для ребят второго класса –это очень трудно и ответственно! Артистам нужно было запомнить последовательность  актов, смену декораций и самое главное – не забыть слова. Каждый старался передать характер своего персонажа.  Щербакова Лера сыграла Машеньку, у неё была самая большая роль, очень колоритной получилась Баба-Яга в исполнении Гуломединовой Мубины, блезницы Маша и Марины Лапшины сыграли весёлых озорных гусей, и все остальные ребята - Танюшин Миша, Левшин Максим, Худякова Диана, Юсупова Аиша показали своё мастерство. За ширмой маленькие кукловоды совсем одни и только от них зависит, каким получиться  спектакль. Всё прошло замечательно! В завершении сказки куклы, под управлением наших юных артистов, станцевали зажигательный танец, поднявший настроение зрителям-первоклашкам. Когда занятие, которым ты увлечён приносит радость, то это большое счастье!

Просмотров: 628 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »