Четверг, 18.07.2024, 09:09Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив новостей

В рамках Всероссийской акции "Месяц безопасного Интернета" в школе прошли уроки безопасного интернета со 2 по 11 класс, на которых были освещены вопросы безопасности, как ни стать жертвой мошенников, как защитить компьютер от вирусов, как не стать зависимым, допустимые нормы времени работы за компьютером, правила поведения в Интернете; а также выступления на родительских собраниях и педсовете.

С материалами Акции можно ознакомиться на сайте www.ligainternet.ru

Учитель информатики: Дорофеев Д.Н.

Просмотров: 536 | Добавил: Школа16 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России направляет методические материалы по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями, разработанные Минэкономразвития России в рамках реализации плана мероприятий "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере".

Просмотров: 487 | Добавил: Школа16 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области направляет информацию о возможности участия обучающихся и учителей общеобразовательных организаций в конкурсных мероприятиях, организуемых ООО "Электронная школа".

МОПОСО

Просмотров: 596 | Добавил: Школа16 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о размещении в открытом доступе на сайте proftime.edu.ru информационно-методических материалов по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности и профессиональной ориентации обучающихся, разработанных Федеральным государственным автономным учреждением "Федеральный институт развития образования", а также о возможности использования в образовательной деятельности информационно-методических материалов по указанной тематике, размещенных на сайтах psychologia.edu.ru и metodkabi.net.ru по итогам Всероссийского педагогического марафона.

Серебренникова Н.Н.

Просмотров: 530 | Добавил: Школа16 | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационного-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программа основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Просмотров: 635 | Добавил: Школа16 | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводится рекламно-информационная кампания по продвижению ценностей семьи и ребенка, ответственного родительства, по противодействию жестокому обращению с детьми, семейному устройству детей-сирот.

Перечень ссылок на рекламные ролики:

1. Видеоролик "Матрешки"
  2. Видеоролик "Сказки"
  3. ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Школа16 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В период с 5 по 10 декабря в школе прошли необычные уроки информатики в рамках третьей Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. В рамках акции обучающимся было предложено выполнить некоторые задания в соответствии с возрастными категориями: 1-4 класс, 5-7 класс, 8-11 класс.

Данные уроки прошли в следующих классах: 2-4, 6-11. Все обучающиеся, выполнившие задания акции получили электронные сертификаты и эмблемы участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Школа16 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

С 24 по 28 октября на уроках информатики прошли уроки в рамках "Всероссийского урока безопасности в сети Интернет" в следующих классах:

• 2-4 класс;
  • 6-9 класс;
  • 10-11 класс.

Учитель информатики: Дорофеев Д.Н.

Просмотров: 618 | Добавил: Школа16 | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

В период с 10 октября по 10 ноября 2016 года на сайте Минобрнауки России пройдет всероссийский опрос о качестве работы образовательных организаций. Участие в опросе смогут принять обучающиеся, родственники обучающихся (родители), сотрудники образовательных организаций, а также другие заинтересованные участники. Задача исследования - оценить степень удовлетворенности получателей образовательных услуг, а также работников образовательной сферы работой соответствующих учреждений.

Ответы носят конфиденциальный характер и будут использоваться только для обобщения данных исследования.

Для участия необходимо перейти по ссылке.

Министерство общего и профессионального об ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Школа16 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 »