Пятница, 03.05.2024, 09:36Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив новостей

В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией, в целях повышения правовой культуры и формирования антикоррупционного правосознания обучающихся во всех классах пройдут тематические беседы.

09 декабря 2019 года с 15:00 до 18:00 директором школы будет организован личный прием граждан по вопросам законодательства Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Просмотров: 293 | Добавил: Школа16 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Совет музея совместно с советом Ветеранов разработали план добрых дел посвященных 75 летию Победы. 3 декабря поздравили инвалидов и провели акцию милосердия.

Просмотров: 347 | Добавил: Школа16 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. 3 декабря в России отмечается новый праздник - День Неизвестного Солдата. В этот день в школе в рамках программы дополнительного образования «Россияне» вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти.

Каждый ученик сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Школа16 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Особое место, среди праздников, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день говорят слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

27 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Учащимся удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Уходили мамы с ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Школа16 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В канун праздника Дня героя Школьный музей встречал гостей из детского сада №45. Ребята познакомились с героями односельчанами. Подержали в руках экспонаты которые подарили школьному музею участники боевых действий.

Просмотров: 372 | Добавил: Школа16 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

22.11.2017г. состоялась Всероссийская акция «Крылья Ангела», в которой приняли участие родители, педагоги и ученики в каждом классе была создана творческая мастерская, где ребята совместно с родителями и учителями создавали Ангела, символ добра, мира, любви и милосердия. Каждый из участников Акции изображал свой образ Ангела таким, каким он его представляет и чувствует. Работы были выполнены с помощью различных технических средств. Кто-то рисовал Ангела красками, кто-то карандашами, кто-то мелками; другие ребята украшали образ создаваемого персонажа цветной бумагой или картоном, паетками, блестками. Одним словом, в творческой мастерской было создано большое разнообразие Ангелов, которые излучали теплоту, свет и доброту детских сердец. По окончании работы творческой мастерской была оформлена выставка, куда приходят все желающие, чтобы полюбова ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Школа16 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В период с 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет третий Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организаторами диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Диктант пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн на официальном портале диктанта  ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Школа16 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

С 25 ноября проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2019 года).

Мероприятия акции направлены на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита челов ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Школа16 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Учебная литература – одно из составляющих условий успешной учебы. Школа тратит большие средства для обеспечения учащихся учебниками, которые должны использоваться не менее 5 лет. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Поинтересуйтесь, в каком состоянии учебники у вашего ребёнка!

Просмотров: 462 | Добавил: Школа16 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка на территории Российской Федерации проводится акция «Безопасность детства-2019».

Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Школа16 | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 67 68 »