Четверг, 25.04.2024, 07:10Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Всероссийская акция «Безопасность детства -2019»
Всероссийская акция «Безопасность детства -2019»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка на территории Российской Федерации проводится акция «Безопасность детства-2019».

Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Участниками акции являются –уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, территориальные органы МВД России, МЧС России, органы власти в субъектах Российской Федерации. Органы местного самоуправления, организации, осуществляющие управление в сфере образования, социальной защиты, физической культур и спорта, культуры, общественные организации и граждане.

Срок проведения акции с 01 ноября 2019 по 01 марта 2020 года.

Задачами акции являются:

• выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;
  • информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;
  • осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;
  • популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;
  • вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Просим поддержать Акцию, направленную на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, их гибели и травмирования.

Просмотров: 295 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »