Вторник, 30.04.2024, 00:12Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив новостей

С 21 по 25 ноября в рамках предметной недели по биологии в нашей школе прошёл ряд мероприятий для учащихся 5, 6, 7 и 8 классов.

21 и 22 ноября для учащихся 6-7 классов учащимися 8-го класса были проведены познавательные викторины «Всё обо всём», в ходе которых ребята не только продемонстрировали свои знания, но и узнали что-то новое.

24 ноября прошло «Посвящение в юные биологи» для учащихся 5-х классов. Ребята обзорно познакомились с программой по предмету биология за 5-й класс; выяснили для чего нужен этот предмет и наука; узнали что их ждёт в течение учебного года и, конечно, показали свои знания и эрудицию в области биологии.

25 ноября прошла защита мини-проек ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 187 | Добавил: Школа16 | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 9 декабря 2022 года в Свердловской области проходит VIII Антикоррупционный марафон.

30 ноября 2022 года участники Совета старшеклассников приняли участие в онлайн-конференции антикоррупционной направленности, которую провела юрисконсульт правовой группы межмуниципального отдела МВД Мартыненко Елена Игоревна. В ходе онлайн-встречи были разобраны основные термины по теме, а также решены задачки по определению понятий "взятка" и "подарок".

Активисты классов подготовили несколько видеороликов антикоррупционной направленности и готовы ими с вами поделиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Школа16 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ круглосуточно принимают заявки на оказание помощи семьям военнослужащих.

Добровольцы доставят продукты пожилым на дом, позаботятся о ваших животных и снимут уровень тревожности.

Бесплатная горячая линия 8 800 200-34-11. Сайт акции мывместе.рф.

Просмотров: 106 | Добавил: Школа16 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

В Свердловской области десятиклассники приглашаются на подготовительные курсы перед первым в истории региональным этапом «Умниц и умников» на Урале. Организаторы Олимпиады в регионе — Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Образовательный курс «Умницы и умники: на пути к знаниям» разработан Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». В первую очередь он будет полезен тем, кто стремится попасть на отборочный этап олимпиады в Екатеринбурге, но также позв ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Школа16 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.

Для самых маленьких школьников разработаны интересные задания, которые помогут понять, откуда берутся деньги в семье, как разумно делать покупки и защитить себя от мошенников. Все младшие школьники, принявшие участ ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Школа16 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Как всегда, самым первым и доступным источником знания для наших школьников становится книга, а точнее книги, много книг!

В рамках месячника по здоровому образу жизни в школе прошли библиотечные часы, в ходе которых классные руководители познакомили ребят с литературой о правильном питании и полезной и вкусной еде.

Так же, с большим удовольствием наши ребята посетили час здоровья "Всем - кто хочет быть здоровым" с демонстрацией книжной выс ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Школа16 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия "Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды" федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" в 2022 году МАОУ "СОШ № 16" получила в безвозмездное пользование комплект оборудования: 28 российских ноутбуков компьютерного класса, 28 компьютерных мышей и 1 МФУ.

На фото учащиеся 4 класса в рамках внеурочной деятельности знакомятся с новым оборудованием, пробуют на нем работать.

Просмотров: 135 | Добавил: Школа16 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

С 24 по 28 октября началась подготовка к неделе биологии в школе, в рамках которой пройдут внутришкольные мероприятия: посвящение пятиклассников в «Юные биологи», викторина «Всё обо всём» для учащихся 6-7 классов и защита мини-проектов учащихся 8-х классов в рамках работы творческого объединения «Юный медик».

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 157 | Добавил: Школа16 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

В период с 18 по 21 октября 2022 года на территории Свердловской области проводится Акция «Единый день профилактики».

Мероприятия проводятся в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 177 | Добавил: Школа16 | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 67 68 »