Четверг, 18.04.2024, 14:51Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Онлайн-зачет по финансовой грамотности
Онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.

Для самых маленьких школьников разработаны интересные задания, которые помогут понять, откуда берутся деньги в семье, как разумно делать покупки и защитить себя от мошенников. Все младшие школьники, принявшие участие в зачете, получат сертификаты.

Старшим школьникам участие в зачете позволит понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете. Для получения сертификата об успешном прохождении зачета старшим школьникам и взрослым участникам понадобится дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов.

Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи. Вы можете пригласить мам и пап, братьев и сестер, бабушек и дедушек, и проверить финансовую грамотность всей семьи, вместе отвечая на интересные вопросы по финансовой грамотности. Все участники зачета получат анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного - не более 1 часа.

Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru

Просмотров: 117 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »