Пятница, 19.04.2024, 07:44Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №16"
ГО Верхняя Пышма
п.Красный
Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 11 » Заочный областной открытый методический конкурс – 2019 «Великая Победа: наследие и наследники»
00:02
Заочный областной открытый методический конкурс – 2019 «Великая Победа: наследие и наследники»

ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

Отдел религиозного образования и катехизации
620086 г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 6-а. Тел: (343) 253-10-37

"Главный принцип Педагогики - воспитание на положительных примерах".

К.Д. Ушинский

Культурно-историческое наследие, является фундаментом отечественной просветительской мысли, родоначальником благочестивых обычаев и традиций, которые в течение многих веков составляли основу воспитания. Наши мысли должны быть и сегодня обращены к великим трудам и подвигам, русских святых. Задача современного педагога, сделать так, чтобы пример духовно-нравственного совершенства, которое явил сонм русских святых, послужил духовно-нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Пусть Жития святых воодушевят нас примером христианской жизни, станут нам спутниками, наставниками и помощниками.

Тема нынешнего конкурса, по традиции, приурочена к теме XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений будут посвящены теме «Великая Победа: наследие и наследники». Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, говорит:

«Празднование 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне дает возможность раскрыть много важных тем в рамках всех направлений. Церковь рассматривает минувшую войну совсем не так, как смотрят на нее историки или политики. Великая Отечественная война явила нам правду Божию о самих себе. С одной стороны, она указала на допущенные исторические ошибки и греховные деяния; с другой же – показала великую силу духа нашего народа и неисчерпаемое милосердие Божие».

Митрополит Меркурий подчеркнул:

«Наследие этой Победы сегодня – это солидарность нашего народа как в социальном измерении – консолидация современного общества на базе традиционных духовно-нравственных ценностей – так и во временнóм измерении – связь поколений, непрерывное преемство духовной традиции, наша ответственность перед предшествующими поколениями за переданное нам духовное и культурное богатство, и ответственность перед поколениями грядущими за передачу им неискаженных духовно-нравственных смыслов и понятий «Родина» и «вера»».

ПОЛОЖЕНИЕ

Просмотров: 548 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обращения граждан / Обратная связь
НАПИШИТЕ НАМ
Социальные сети
Поиск
Формы обратной связи
Опросы
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 56
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Погода
Яндекс.Погода
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz