Суббота, 04.05.2024, 17:07Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив новостей

25 сентября 2020 года в 18.00 при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета, Госавтоинспекции Свердловской области состоится Общеобластное родительское собрание в режиме ВКС на тему: «Безопасность детей на дорогах».

Ссылка для подключения к видео-конференц-связи: https://youtu.be/kowQbxWldkw

Просмотров: 313 | Добавил: Школа16 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

18 сентября 2020 года обучающихся нашей школы посетила сотрудник ГИБДД Чубыкина Татьяна Владимировна. Состоявшаяся встреча была организована в рамках проводимой работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Выступая, Татьяна Владимировна напомнила ребятам правила перехода проезжей части, порядок рассадки и выхода из общественного транспорта. Особое внимание обучающихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в темное время суток.

... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Школа16 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков, Свердловская область в 2020 году вновь принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В 2020 году исполняется 5 лет Фестивалю. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне и 100-летие плана ГОЭЛРО, в связи с этим особый акцент Фестиваля будет сделан на историю развития ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Школа16 | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 238 | Добавил: Школа16 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (3)

ВНИМАНИЕ! РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!

КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС!

Несовершеннолетним детям запрещается: нахождение в возрасте до 16 лет в общественных местах, на улицах, стадионах, в парках, в пивных барах, дискотеках, клубах и иных местах в ночное время без сопровождения законных представителей:

Просмотров: 491 | Добавил: Школа16 | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители), дорогие обучающиеся!

Открыта запись на программы дополнительного образования в МАОУ "СОШ №16" , желающим необходимо заполнить заявление о зачислении.

Ждем вас в рабочие дни с 08.00 до 16.20 Заявление можно получить в каб.№5  (зам.директора по ВР Иванова Людмила Владимировна) или у педагога доп.образования, а так же самостоятельно на сайте "Навигатор" в личном кабинете.

Перечень программ на 2020-2021 уч.год:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: Hemo | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», Екатеринбург приглашает на бесплатное обучение по программе КОДиУМ (Преподготовка к детскому технопарку «Кванториум»):

на базе МАОУ СОШ № 25 (г. Верхняя Пышма ул. Петрова 43)

• Модуль 1 (основы комп. грамотности+робототехника) для детей 6-7 лет
  • Модуль "Беспилотные технологии" для детей 9-10 лет

на базе МАОУ СОШ №3 (г. Верхняя Пышма, ул. Машиностроителей, 6 )

• Модуль 2, 3 (робототехника и программирование) для детей 8-10 лет.

Запись по ссылке https://dm-centre.ru/kids/kodium/

Вопросы на эл. по ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Школа16 | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители  (законные представители)!

Родительская плата за питание обучающихся 5 - 11 классов осуществляется ежемесячно до 17 числа, при наличии задолженности ребенок может быть снят с питания до погашения долга (подпункт 1 п. 2.2. договора об оплате услуг по организации питания)!

Обучающиеся 5-11 классов льготной категории обеспечены бесплатным одноразовым питанием за счет средств субсидии из областного бюджета, при предоставлении подтверждающих документов.

Подробно об организации питания можно узнать в разделе ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Школа16 | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении ГБОУ «Речевой центр» консультационных дней для родителей в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Консультационные дни состоятся в дистанционном формате 17 сентября, 1, 15, 29 октября с 10 до 20 часов. Консультации проведут специалисты: учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, методист службы ранней помощи, специалист по адаптивной физической культуре, специалист по прикладному анализу поведения, тьютор, специальный психолог. График проведения и темы консультаций размещены на сайте Регионального ресурсного центра по развитию системы сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра на территории Свердловской области (аутизм-урал.рф) и н ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Школа16 | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

В этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Практически всем известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеры, здоровье, но и саму жизнь.

Алкоголь не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг: взаимоотношения в семье, в трудовом коллективе, в обществе в целом.

Злоупотребление алкоголем яв ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Школа16 | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 67 68 »