Пятница, 26.04.2024, 03:45Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Территория Творчества
Территория Творчества

7 декабря, в рамках творческих инициатив, учащиеся нашей школы побывали в гостях у школы № 9 п. Балтым, где прошла дружеская встреча творческих людей.

В теплой уютной обстановке ребята 7-8 классов,  по десять человек в каждой команде, обменялись мастер- классами. Изюминка мероприятия заключалась в том, что каждый участник побывал как в роли мастера, так и в роли обучающегося.

Дети нашей школы провели эксклюзивный мастер- класс по изготовлению «Лавандового саше». Они поделились своими секретами и рассказали историю изготовления этого изделия. Саше - это мешочек с ароматическими травами, используется для ароматизации дома и в качестве талисмана. Наполнителем для нашего саше послужили лепестки роз и пять ароматов, которые были предложены каждому на выбор. Идея мастер класса оказалась очень оригинальной и ребятам пришлась по душе. При изготовлении саше они получили не только практические навыки, но ещё позитивные эмоции от общения со сверстниками.

В свою очередь ребята школы №9 провели мастер класс по изготовлению розы из бумаги  гофре. Казалось бы, под рукой совсем нехитрые принадлежности, а на свет появляется роза удивительной красоты! Для этого не надо иметь особых навыков, кроме желания, терпения и старания.

Сочетание пользы с увлекательностью, творчества с командной работой подарили участникам этой встречи незабываемые эмоции и вдохновение. Ребята прикоснулись к миру творчества и новых открытий. А ещё никто не ушёл с пустыми руками. Каждый забрал с собой на память изделие, сделанное своими руками, и частичку тепла каждого участника этой удивительной встречи!

Ребята решили продолжить этот опыт общения. Пусть эти  встречи будут не такими частыми, зато  будет время  подготовиться и порадовать друг друга новинками и интересными новостями в мире творчества!

Приобрести этот уникальный опыт помогли нашим детям творческие, влюблённые в свою профессию педагоги Рудник Наталья Сергеевна, Мухамедьянова Гульфия Рифовна,  Кислицина Алефтина Александровна и Кислицина Елена Александровна.  Этих людей  отличает необычный подход к организации мероприятий и оригинальность творческих идей.

Вместе мы огромная  сила и эти встречи являются хорошим толчком для создания чего-то нового, необычного, удивительного!

Просмотров: 544 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0