Пятница, 26.04.2024, 23:43Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №16"
ГО Верхняя Пышма
п.Красный
Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Телемост Красный- Москва
17:38
Телемост Красный- Москва

 

 

 

 

 

«Аптекарский огород» | Ботанический сад МГУ имени М. В. Ломоносова (hortus.ru)

3 ноября 2021 года у нашей команды в ходе работы над проектом «Аптекарский огород» состоялось интервью с директором Ботанического сада  Алексеем Александровичем Ретеюмом (г. Москва).

   

Из беседы с Алексеем Александровичем мы узнали много полезных советов, интересных вещей про организацию, оформление ботанического сада. Помимо этого, во время интервью была проведена мини онлайн-экскурсия по московскому ботаническому саду МГУ самим Алексеем Александровичем, в ходе которой он пригласил нас на офлайн экскурсию в свой Ботанический сад, по приезду в г. Москва.

 Брать интервью у такого уважаемого человека было волнительно, но очень интересно. В ходе беседы мы узнали исторические факты развития ботанического сада, как реализуются различные проекты ботанического сада, особенности создания «Аптекарского огорода», начиная с 1706 года, которой в последствии превратился в один из центров отечественной науки и стал московской достопримечательностью. По легенде, еще при основании сада сам Петр I посадил здесь три хвойных дерева: ель, пихту и лиственницу «для научения граждан в их различии», из них последняя жива до сих пор.

Также Алексей Александрович сказал, что не против поделится семенами некоторых растений для нашего проекта, если нами будут созданы все необходимые условия для организации огорода лекарственных растений на территории нашей школы. Нам было интересно получить такой опыт общения со столь известным человеком.

Выражаем огромную благодарность Алексею Александровичу Ретеюму за уделенное время, заместителю директора по воспитательной работе Светлане Александровне Феофановой за организационную и техническую поддержку, а также нашему куратору проекта Наталье Сергеевне Рудник за уникальную возможность развития в себе личностных компетенций.

Приглашаем окунуться в атмосферу ботанического сада, ссылка на станицу в Инстаграм https://instagram.com/hortus_ru?utm_medium=copy_link

Авторы статьи: Диана Шелудякова, Анастасия Ведерникова

Отзывы участников:

 «Мне понравилось интервью с Алексеем Александровичем, потому что он очень открытый и харизматичный человек, очень много знает о растениях и истории ботанического сада.» Ведерникова Анастасия.

«Мне понравилось это интервью, тем, что Алексей Александрович с охотой рассказывал нам обо всём, о саде и растениях.» Маленова Татьяна.

«Меня впечатлило интервью с Алексеем Александровичем, тем как интересно он повествует о истории и жизни ботанического сада.» Шелудякова Диана.

Мне очень понравилось брать интервью, изначально было страшно, я очень волновалась, но с Алексеем Александровичем не соскучишься. Он очень много рассказывал, я даже думала мы не успеем задать все вопросы, но как оказалось интервью брать не так сложно.» Казакова Екатерина.

Р.S. Кстати, директор беспокоится, как обстоят дела по другим проектам восьмиклассников!?

 

Просмотров: 306 | Добавил: Hemo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Наша группа профессиональных специалистов находится в готовности предъявить вам перспективные подходы, которые не только предоставят долговечную охрану от прохлады, но и дарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы эксплуатируем с современными материалами, гарантируя долгий продолжительность службы и отличные итоги. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия тепла на прогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Экологичные методы, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домашний уголок в фактический тепличный угол с минимальными тратами.
Наши труды – это не лишь утепление, это разработка территории, в котором все элемент выражает ваш свой образ. Мы примем во внимание все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Обращения граждан / Обратная связь
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Ответы на вопросы
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Социальные сети
Поиск
Формы обратной связи
Опросы
Устраивает ли Вас работа школьной столовой?
Всего ответов: 40
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Погода
Яндекс.Погода
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz