Пятница, 26.04.2024, 13:52Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Проекту быть!
Проекту быть!

С такой мыслью, директор школы №16 шла на встречу с восьмиклассниками. Напомнив ребятам о необходимости работы над индивидуальными проектами, Наталья Сергеевна предложила ребятам принять участие в уникальном для нашей школы проекте «Аптекарский огород».

2020 год – год начала пандемии; год, который внёс свои коррективы в нашу жизнь и в очередной раз показал значимость медицины и ценность людей, работающих в этой сфере. В связи с этим 2021 год объявлен Годом медицинского работника в Свердловской области.

Заботясь о здоровье своих учеников, школа не осталась в стороне. Было принято решение создать проект, направленный на профилактику заболеваний и укрепление здоровья.

Проект «Аптекарский огород» стартовал в этот же день. Под чутким руководством Натальи Сергеевны, ученицы 8 «А» класса  высадили первые лекарственные растения.

Символическое открытие «Аптекарского огорода», как и положено,  завершилось разрезанием красной ленточки. После этого, на свежем воздухе, прошло обсуждение перспективного плана развития проекта.

В течение нескольких недель всем восьмиклассникам предстоит выбрать темы для своих индивидуальных проектов и определиться с кураторами (руководителями), а уже весной – представить готовые продукты интеллектуальной деятельности.

Напомним, что на сайте школы, в разделе Проектная деятельность находятся документы, которые помогут ребятам в организации и реализации проектов.

Администрация школы выражает благодарность представителю Общешкольного родительского комитета - Гильфанову Андрею Наильевичу за помощь в организации запуска проекта «Аптекарский огород».

Просмотров: 452 | Добавил: Hemo | Рейтинг: 0.0/0