Пятница, 29.03.2024, 14:18Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Май » 19 » Онлайн-акция "Подвиг села"
Онлайн-акция "Подвиг села"

Российский союз сельской молодёжи в социальных сетях запустил акцию «Подвиг села». Принять участие может любой желающий, а авторы лучших работ смогут презентовать их на выставочной экспозиции «Подвиг села» в Совете Федерации России, получить дипломы и памятные подарки.

Цель онлайн-флешмоба – показать преемственность поколений и укрепить память о героях Великой Отечественной войны. Чтобы стать частью всероссийской акции, под единым хэштегом #ПодвигСела нужно опубликовать своё фото и фото героя своей семьи, рассказывая, что делал их предок во время войны и чем занимается сам автор поста сейчас.

«Этой акцией мы, прежде всего, хотим отдать дань подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. А это не только те, кто шел в бой на передовой, но и те, кто бесперебойно кормил армию и многомиллионное населения городов в тылу. Молодежь должна знать о боевых и трудовых подвигах своих предков и передавать её следующим поколениям», – считает председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.

Вместе с сохранением исторической связи организаторы акции также хотят показать и преемственность поколений. «В постах к акции каждый сможет рассказать, что он делает, чтобы страна, защищенная героями его семьи, продолжала развиваться. Например, одна моя прабабушка копала окопы под Москвой и трудилась в госпиталях, а мои прадеды и прапрадеды служили на фронте и дошли до Германии. Я же посвятил свою жизнь развитию наших сельских территорий», – рассказал Дмитрий Пекуровский, первый заместитель председателя РССМ.

Финальным аккордом флешмоба станет выставочная экспозиция «Подвиг села» в Совете Федерации России, где будут представлены лучшие фотографии участников. Победителей акции наградят дипломами и памятными подарками.

Организаторы акции – Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, ВОО «Трудовая доблесть России» и Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Акция «Подвиг села» проходит в рамках проекта РССМ «Соль земли», который вошел в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный в Администрации Президента России.

Просмотров: 239 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »