Пятница, 19.04.2024, 20:01Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » О прошедшем открытии центра образования "Точка роста"
О прошедшем открытии центра образования "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «СОШ № 16» 9 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Директор МАОУ "СОШ № 16" Рудник Наталья Сергеевна представила педагогический состав центра "Точка роста" и выразила надежду на эффективное использование современного оборудования, благодаря которому учащиеся будут иметь возможность занимать больше призовых мест на научно-практических конференциях и других конкурсах по проектной деятельности.

(на фото почетные гости и
стипендиат главы ГО Верхняя Пышма ученица 9 "Б" класса - Глущенко Анастасия)

В открытии центра приняли участие учащиеся школы, педагогический коллектив, администрация школы, почетные гости: председатель думы ГО Верхняя Пышма - Зернов Иван Сергеевич, начальник МКУ "Управление образования ГО Верхняя Пышма" - Балюкова Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР МАОУ "СОШ № 9" - Карпенко Людмила Вениаминовна. Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы, подчеркнули важность центра "Точка роста" для развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов.

После церемонии торжественного открытия центра "Точка роста" гости смогли по достоинству оценить новые учебные кабинеты, оснащение и поприсутствовать на открытых мастер-классах дополнительных и внеурочных программ: "3D моделирование", "Робототехника", "Юный медик".

В завершении мероприятия прошел дискуссионный стол педагогического коллектива школы с гостями, в ходе которого обсуждались возможности использования цифровых лабораторий в учебном процессе, дополнительном образовании и проектной деятельности.

Руководитель центра "Точка роста" Феофанова Светлана Александровна резюмировала: "Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьникам и поможет сформировать у ребят ключевые компетентности для решения практических задач".

Категория: Мероприятия центра "Точка роста" | Просмотров: 256 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »