Среда, 24.04.2024, 08:29Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Октябрь » 10 » Межпредметное мероприятие «Спортивная мозаика»
Межпредметное мероприятие «Спортивная мозаика»

Как учащимся продемонстрировать свои школьные знания в спортивном зале и при этом зарядиться отличным настроением? Очень просто! Для этого учителю физической культуры Любови Егоровне Шангиной понадобился лишь спортивный зал, 2 команды ребят и интереснейшие задания, которые помогли ребятам посмотреть на учебные предметы с новой стороны.

8 октября 2021 года в спортивном зале школы № 16 прошло мероприятие «Спортивная мозаика». 28 мальчиков и девочек из 5 – 9 классов образовали сборные команды: «Чао» и «Берёзки».

Команды успешно выполнили задания на всех предметных станциях:

1. Станция «История» - вспомнили историю олимпийских игр.
  2. Станция «Физика» - при метании мяча просчитывали траекторию его полёта и силу, приложенную к этому мячу.
  3. Станция «Математика» - капитанам команд: Крохину Владиславу и Назирову Алексею пришлось делить команды и в соответствии с полученным результатом выполнять спортивные задания.
  4. Станция «Литература» - из слов песен спортивной тематики, ребята собирали предложения, а дальше к четверостишиям сочиняли окончание.
  5. Станция «Русский язык» - капитаны команд «собирали буквы» из ребят, а затем все вместе читали получившиеся слова.
  6. Станция «Биология» - вспомнили лекарственные растения и при каких травмах, болезнях они помогают.
  7. Станция «ОБЖ» - условия выживания и преодоление «болота» потребовало от ребят не только знаний этого предмета, но и ловкость.
  8. Станция «Технология» - собирали беспилотные летательные аппараты (самолётики) и запускали их на дальность.

Со счётом 23:18 победила команда «Берёзки».

Вот такой отличный микс спорта, эрудии и эмоций удалось соединить в одном месте и в одно время!

Просмотров: 492 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »