Пятница, 26.04.2024, 17:00Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Цифровое телевидение в Свердловской области
Цифровое телевидение в Свердловской области

С 2019 года в Российской Федерации телевещание ведется в цифровом стандарте. Благодаря этому 100% жителей Свердловской области могут бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов, в том числе порядка 98 % населения — посредством цифрового эфирного телевидения.

В эфирной сетке телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Радио России» доступны программы ГТРК «Урал», в эфире ОТР — блоки программ регионального обязательного общедоступного телеканала «Областное телевидение».

Для просмотра цифрового эфирного телевидения необходима антенна дециметрового диапазона (ДМВ) и современный телевизор, поддерживающий стандарт вещания DVB-T2, формат сжатия MPEG-4, режим работы Multiple PLP. В дополнение к телевизору старого образца, купленному до 2013 года, нужна приставка с поддержкой тех же технических характеристик.

При настройке приема цифрового эфирного телевидения особое внимание необходимо уделять выбору и ориентации антенны. При неправильном выборе и некорректной настройке приемного оборудования оператор связи не может гарантировать устойчивый прием телепрограмм.

Подробную информацию о том, как подобрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового сигнала, можно найти на сайте https://ekburg.rtrs.ru/

Для 419 населенных пунктов Свердловской области предусмотрен бесплатный прием 20 обязательных общедоступных телеканалов в спутниковом формате. Норма закреплена Федеральным законом «О связи» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43224/

Горячая линия по вопросам цифрового эфирного телевидения:

8-800-220-20-02

ПРИЧИНЫ И ОЧАГИ проблем с приемом цифрового эфирного телевидения по результатам анализа обращений на горячую линию

Просмотров: 333 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0