Пятница, 29.03.2024, 15:43Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №16"
ГО Верхняя Пышма
п.Красный
Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » "Билет в будущее"
12:03
"Билет в будущее"

Информацию для учащихся и родителей (законных представителей) участвующих в профориентационном проекте Свердловской области «Билет в Будущее».

Профессиональные пробы будут проходит в период с 16 по 18 ноября 2021 г. в соответствии с расписанием, размещены на платформе проекта. Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на платформе https://bilet.worldskills.ru/ Участие в Проекте осуществляется за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Для участия в Проекте и дети (http://bilet-help.worldskills.ru/participant) , и родители (http:/[bilet-help.worldskills.ru]parents) должны пройти регистрацию. Без регистрации можно пройти тестирование на открытой части платформы, но не удастся поучаствовать в мероприятиях и получить полноценные рекомендации.

После прохождения тестирования и регистрации доступно посещение практических мероприятий. Если участник посетил два практических мероприятия, ему становятся доступны рекомендации. Когда участник записывается на мероприятие, он может отправить родителю ссылку для регистрации и подтверждения участия. Только родитель может дать согласие на участие ребенка в практическом мероприятии. Чтобы завершить регистрацию, родитель должен перейти по ссылке, заполнить форму с персональными данным, подтвердить свою электронную почту. Самостоятельная регистрация родителей также возможна. Если сначала в проекте регистрируется родитель, он может пригласить ребенка из своего личного кабинета.

Каждый участник проекта может посетить от одного до четырех практических мероприятий любого уровня. При этом только одно выбранное мероприятие может быть очным, остальные должны быть в онлайн формате. База тестов на платформе постоянно пополняется. Всего в личном кабинете участников планируется разместить более 60 тестов.

Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия и рекомендации. Участник может увидеть результат каждого теста в момент его завершения. Затем результаты тестов становятся частью цифрового профиля участника, по отдельности они недоступны для просмотра. Рекомендация формируется в личном кабинете участника на основе его данных: результатов прохождения тестирования, участия в практических мероприятиях различных форматов, оценки и обратной связи от наставников. Рекомендации будут доступны всем участникам в конце октября. 

Приглашаем Вас принять участие в проекте по ранней профессиональной ориентации школьников 6—11 классов «Билет в будущее».

Ключевой формат практических мероприятий проекта «Билет в будущее» профессиональная проба. В ходе профессиональной пробы участники решают одну или несколько практических задач и выполняют реальные рабочие операции, относящиеся к конкретной профессиональной компетенции.

Проба подразумевает работу участников с материалами, инструментами, оборудованием, программным обеспечением, без игровой адаптации и в условиях, максимально приближенных к реальным в рамках конкретной компетенции. Проба проводится под руководством наставника — носителя профессиональной компетенции. Участники получают от него теоретические знания о компетенции, практические рекомендации по выполнению задания, обратную связь и оценку по итогам пробы. На базе ГАПОУ СО “Верхнепышминский механико-технологический техникум "Юность" пробы будут проходить по 4 компетенциям:

- Слесарь по ремонту автомобилей (17 ноября. на площадке ул. Лесная,1 с 14.0015.00 и 15.30-16.30)

- Сварочные технологии (16-17 ноября. на площадке ул. Лесная,1 с 14,00-15.00 и 15.30 -16.30)

- Лаборант химического анализа (16-17 ноября. на площадке ул. Лесная,1 с 14.0015.00 и 15.30 -16.30)

- Повар (16-18 ноября. на площадке ул. Кривоусова, 53 с 14.00-15.00)

Просмотров: 276 | Добавил: Hemo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обращения граждан / Обратная связь
НАПИШИТЕ НАМ
Социальные сети
Поиск
Формы обратной связи
Опросы
Устраивает ли Вас работа школьной столовой?
Всего ответов: 39
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Погода
Яндекс.Погода
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz