Пятница, 29.03.2024, 03:27Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Май » 11 » Акция «Молодежь без табака»
Акция «Молодежь без табака»

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.

Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества — никотиноманией. Она стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. По данным ВОЗ, табак является второй по значимости и главной предотвратимой причиной смерти в мире. Из-за него ежегодно умирает около пяти миллионов людей.

Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на курение. С каждой сигаретой его здоровье ухудшается, а срок жизни сокращается. Это время он может потратить на другие занятия, приносящие ему радость и удовольствие, и тем самым, продлевающие, а не укорачивающие жизнь. Общение с друзьями, занятия спортом, любимым делом, увлечениями, помощь другим людям делают жизнь наполненной и яркой.

Если вы еще не бросили курить, но задумываетесь об этом, 31 мая – самое время начать жить свободно без табака!

Примите участие в акции отказа от курения! Откажитесь от табака, хотя бы на один день и проверьте себя, насколько вы зависимы.

Просмотров: 328 | Добавил: Школа16 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »