Среда, 24.04.2024, 04:09Приветствую Вас Гость | RSS

Раздел - Школьный автобус

Уважаемые родители (законные представители) и дорогие ребята!

Напоминаем вам о необходимости соблюдать правила дорожной безопасности, особенно там, где вы не ожидаете: дороги в садовых участках, во дворах.

С 1 марта 2023 года лица, управляющие электросамокатами и иными средствами индивидуальной мобильности, учтены в ПДД. Вводится понятие "средство индивидуальной мобильности".

Изменения в ПДД от 01.03.2023

Материалы, наработанные Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области, для организации и использования в работе: Велосипед твой друг

Информирую о том, что 24.09.2023 года в 17 часов 00 минут на 290 км 93 м автодороги«Пермь-Екатеринбург», водитель управляя автомашиной Опель Мокка, не обеспечил постоянный контроль за движением ТС, при совершении разворота, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автобусом Мерседес —Бенц. В результате ДТП травмирована несовершеннолетний пассажир автобуса.

Сведения о пострадавших: Несовершеннолетний пассажир автобуса Мерседес — Бенц,госпитализирована машиной скорой помощи в городскую больницу № 9 г. Екатеринбург.Диагноз закрытый перелом костей носа со смещением. Отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Несовершеннолетний пассажир, находилась в 3 ряду слева в салоне автобуса Мерседес – Бенц. Во время движения не была пристегнута ремнем безопасности. В салоне автобуса Мерседес - Бенц, находились сопровождающие лица: (родители из класса), не являются родственниками пострадавшей.

МО МВД России «Верхнепышминский» Направляет анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 7 месяцев 2023 года

13.04.2021 года в 18.00 часов в г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, 97/А,  водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», двигаясь по дворовой территории допустила наезд на велосипедиста (9 лет), выехавшего на дорогу с левой стороны по ходу движения транспортного средства, в результате чего пострадал несовершеннолетний велосипедист, доставлен в ГАУЗ СО «Верхнепышминская ЦГБ им. П.Д. Бородина», где ребенку поставлен диагноз: «Повреждение связок правого коленного сустава, ушиб мягких тканей правого коленного сустава», не госпитализирован.

Несовершеннолетний находился на улице без сопровождения взрослых, самостоятельно, гулял с другом, катался на велосипеде по территории двора вблизи своего дома. Мальчик катался на велосипеде по двору с разрешения мамы, сама мама находилась дома, занималась домашними делами, отец ребенка был на работе. Примерное расстояние от дома до места ДТП около 230 м.

В момент ДТП ребенок был одет в черную футболку, черные спортивные штаны, черные кроссовки. Световозвращающие элементы на одежде отсутствуют.

Во время движения по дороге наушники, капюшон, телефон либо иные средства и вещи, мешающие слуховому и зрительному восприятию дорожной ситуации, мальчик не использовал.

Велошлем и иные средства защиты не использовались.

Со слов водителя автомобиля «Киа Рио» следует, что двигалась по двору со скоростью 10 км/ч в направлении ул. Калинина. С обеих сторон стояли припаркованные автомобили. Впереди транспортных средств не было. С левой стороны выезжал автомобиль, который женщину пропускал, так же слева выехал мальчик на велосипеде. Женщина приняла меры к торможению, но столкновения избежать не удалось.

Со слов несовершеннолетнего, следует, что пришел со школы, отец был на работе, мама была дома. Ребенок отпросился у матери погулять на велосипеде с другом, мама его отпустила при условии, чтобы дети гуляли во дворе. Ребенок пояснил, что ехал по двору, по ходу движения с правой стороны от него были расположены мусорные контейнеры и припаркован автомобиль «Газель», из-за которых не увидел подъезжающий с правой стороны автомобиль, в результате чего въехал в него.

Железная дорога не терпит беспечности

Безопасный маршрут «Дом – Школа – Дом»

Дорогие родители!

Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге. Эту трудную задачу облегчит создание вами семейного учебного пособия «Безопасный маршрут «Дом – Школа – Дом».

Вместе с детьми составьте схему безопасного маршрута «Дом — школа — дом» с детальным описанием особенностей каждого перехода через дорогу и мест, требующих повышенного внимания.

Памятка для родителей «Безопасный маршрут следования «Дом — Школа — Дом»

Разъяснения по составлению и использованию безопасного маршрута движения детей "Дом-школа-дом"

Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов

Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных ими при сопровождении несовершеннолетних