Четверг, 25.04.2024, 22:59Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив новостей

В Детском технопарке «Кванториум г. Верхняя Пышма» с 1 июля открыт прием документов на 2021-2022 учебный год

Кванториум – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Новый формат инженерной подготовки школьников, который формирует изобретательское мышление и дает навыки командной проектной деятельности. Занятия проходят в учебных классах и лабораториях, оснащенных высокоточным оборудованием, а также уникальным программным обеспечением для проведения экспериментов и опытов.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Hemo | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Наука и логика: новая тематическая неделя на «Большой перемене»

12 июля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя «Homo Science», посвященная основам критического мышления, науки и логики. Партнером недели выступает ГК «Росатом».

12 июля в 16:00 старт недели даст онлайн-лекторий «Большая наука в популярном ситкоме», на ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Hemo | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещением утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Принимать детей на обучение в соответствии с ними можно уже с 16.07.2021г.

Подробнее с ФГОС НОО и ООО можно познакомиться перейдя по ссылкам

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) НОО

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Hemo | Дата: 10.07.2021 | Комментарии (0)

Утопление происходит по причине купания в запрещенных местах , ныряния на глубину или неумения ребенка плавать. Для предупреждения утопления необходимо:

- не оставлять  ребенка без присмотра вблизи водоема;

- разрешать купаться только в специально отведенных для этого местах;

-  обеспечить его защитными средс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Hemo | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного отдыха. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особы романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе. Ежегодно в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Школа16 | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

В Летнем оздоровительном лагере и трудовом лагере 23.06.2021 г были проведены мероприятия по профилактике распространения и употребления наркотических веществ. Проведены беседы с детьми, выставки рисунков.

С другими новостями из жизни ЛОЛ-2021 Вы можете ознакомиться на странице РОДИТЕЛЯМ/Лагерь с дневным пребыванием детей ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Школа16 | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении информационно-пропагандистских мероприятий для родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход».

Целью проведения Мероприятий является повышение уровня знаний педагогов и родителей (законных представителей) в области безопасности дорожного движения для дальнейшего обучения детей безопасному поведению на дороге.

Мероприятия будут проведены в онлайн-формате посредством специализированной пла ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Школа16 | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

18 мая стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образ ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Школа16 | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

С марта 2019 года общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» (далее – «Совет Матерей») в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок».

Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Школа16 | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 67 68 »