Пятница, 29.03.2024, 13:06Приветствую Вас Гость | RSS

Школа16

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для обеспечения доступа детей инвалидов и детей с ОВЗ в учебные кабинеты имеются: специальные мобильные пороги, специальные парты, кресла коляски.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети инвалиды и дети с ОВЗ обеспечиваются бесплатными учебниками и бесплатными пособиями.

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В наличии спортивный зал

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Детям инвалидам и детям с ОВЗ может быть предоставлен доступ к сети Интернет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход и центральный запасной выход оборудованы пандусом. На калитке (входных воротах) установлена кнопка вызов персонала. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Конструктивные особенности здания МАОУ «СОШ №16» не предусматривают наличие подъемников.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

Специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование) - отсутствует .

Специальные условия питания

Для обучающихся МАОУ «СОШ № 16» предусматривается организация горячего питания. Для детей инвалидов и детей ОВЗ организуется двух разовое питание.  Предусмотрено льготное питание см. раздел "Горячее питание".

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Перед входом в обеденный зал столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей горячей воды и диспенсер для обработки рук.

Специальные условия охраны здоровья

Здание МАОУ «СОШ №16» оснащено автоматической противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода) и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

На основании заключённого соглашения о сотрудничестве с ГБУЗ СО Верхнепышминская ЦГБ медицинское сопровождение учащихся школы и воспитанников осуществляется на базе ОВП п. Красный.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МАОУ «СОШ №16», на котором существует версия для слабовидящих.

Информационная база школы оснащена: - электронной почтой; - выходом в Интернет; - функционирует официальный сайт школы; - электронный журнал и эл.дневник.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

Информационно-методический портал по инклюзивному и специальному образованию > Новости > Главная (edu-open.ru)

Центр Лечебной Педагогики (ccp.org.ru)

Институт проблем инклюзивного образования ФГБОУ ВО МГППУ (inclusive-edu.ru)

ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ
ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (school-collection.edu.ru)

Бесплатная электронная библиотека онлайн "Единое окно к образовательным ресурсам" (window.edu.ru)

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) (fcior.edu.ru)

Портал информационной и технической поддержки ПО образовательных учреждений РФ (spohelp.ru)

Детская психология для специалистов (childpsy.ru)

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования в наличии нет.

Общежитие не предоставляется

Количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие не предоставляется

«  Март 2024  »